Tienda oficial
COMERCIAL ANTARTICA. Mayorista e importadores de tecnologia
Stanley STDH8013
Taladro Percutor Stanley 13mm 800w Velocidad V Stdh8013 Color Amarillo Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Desde su fundación en 1843, Stanley se ha comprometido a proporcionar productos resistentes, pioneros y adecuados para cualquier tarea a los profesionales de todo el mundo. Cada herramienta Stanley se ha creado para ayudarte a trabajar mejor, de manera más inteligente y con mayor rapidez. Sus taladros se caracterizan por un diseño compacto y liviano para un desempeño continuo en áreas reducidas. Podrás realizar una gran variedad de trabajos de perforación y fijación en diversos materiales.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Velocidad máxima de rotación: 2900rpm.
- Dimensiones: 33cm de ancho, 8.5cm de alto y 23.5cm de largo.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Marca | Stanley |
| Modelo | STDH8013 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 54000 |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 mAh |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.900 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 160 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 23,5 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Altura | 8,5 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Limitador de profundidad |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip |








