Tienda oficial
TIENDACORONLINE
Stanley SCH121S2K
Taladro Atornillador Stanley Sch121s2k Inalámbrico Percutor Color Amarillo Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Taladro Atornillador Stanley Inalámbrico Percutor SCH121S2K
Incluye:
- Atornillador inalámbrico percutor
- Maleta
- Marca: Stanley
- Modelo: SCH121S2K
- Motor de alto rendimiento
- Potencia de 12 Volts Max.
- Velocidad sin carga 0-4000/ 0-1500 RPM
- Torque 26 Nm
- Mandril autoajustable 10 mm
- Percusión 0 - 22500 gpm
- 2 baterías de 1.5 Ah
- Perforación en acero 10 mm
- Perforación en madera 20 mm
- Luz led
- Tiempo de carga 30 min
- Diseño compacto y liviano, recubierto en goma
- 20 posiciones de torque
- Transmisión de 2 Velocidades
- Taladro Percutor Inalámbrico de Ion de Litio, 2 Baterías, Cargador y Maletín Plástico
Incluye:
- Atornillador inalámbrico percutor
- Maleta
- Marca: Stanley
- Modelo: SCH121S2K
- Motor de alto rendimiento
- Potencia de 12 Volts Max.
- Velocidad sin carga 0-4000/ 0-1500 RPM
- Torque 26 Nm
- Mandril autoajustable 10 mm
- Percusión 0 - 22500 gpm
- 2 baterías de 1.5 Ah
- Perforación en acero 10 mm
- Perforación en madera 20 mm
- Luz led
- Tiempo de carga 30 min
- Diseño compacto y liviano, recubierto en goma
- 20 posiciones de torque
- Transmisión de 2 Velocidades
- Taladro Percutor Inalámbrico de Ion de Litio, 2 Baterías, Cargador y Maletín Plástico
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Tiempo de carga de la batería: 30m.
- Incluye: Cargador
| Torque máximo | 26 Nm |
| Con luz LED | |
| Frecuencia | 50 |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 22500 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 30 m |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,1 kg |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | SCH121S2K |
| Marca | Stanley |
| Modelo | SCH121S2K |
| Otros accesorios incluidos | Cargador |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |


