También puede interesarte:
dewalt-taladro dewalt-bateria dewalt-taladro inalambrico-atornillador dewalt-atornillador dewalt 20v-taladro inalambrico dewaltTienda oficial
Agcherramientas
DeWalt DCD7771D2
Taladro atornillador inalámbrico de 13mm DeWalt DCD7771D2 20V + 2 baterías de 2Ah + accesorio con estuche de plástico 20V
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 20V
- Viene con estuche de plástico.
- Velocidad máxima de rotación: 1750rpm.
- Incluye: Cargador
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCD7771D2 |
| Presentación | Estuche de plástico |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 20V |
| Potencia | 340 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico | |
| Nivel de ruido | 72 dB |
| Torque máximo | 65 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 500 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.750 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Ancho | 11 cm |
| Altura | 39 cm |
| Peso | 1,72 kg |
| Otros accesorios incluidos | Cargador |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con botón de bloqueo |
















