Tienda oficial
MAXIBTSFE
Black+Decker Pro TM500K
Taladro percutor eléctrico de 10mm Black+Decker TM500K 500W + accesorio con maletín de transporte 220V 50Hz
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 2800rpm.
- Dimensiones: 30cm de ancho, 36cm de alto y 13cm de largo.
- Incluye: Llave de mandril
| Marca | Black+Decker |
| Línea | Pro |
| Modelo | TM500K |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 500 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 47400 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 2.800 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
Funciones
| Con función percutor |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 8429289 |
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 13 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 36 cm |
| Peso | 1,9 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llave de mandril |
| Largo del cable | 1,5 m |


