Tienda oficial
Interfaces de Audio Acústico y Ukuleles Premium - POP-MUSIC CHIVILCOY
Lexsen QTZ15
Bafle 15 Pulgadas 300 W Rms Pasivo Mdp Lexsen Qtz15 Premium Color Negro
Envío gratis a todo el país
Lexsen QTZ15 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
- Tipo de parlante: woofer.
- Potencia de 300W.
- Lugar de colocación: el piso.
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 300 W |
| Tipos de parlante | Woofer, Tweeter |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 52 Hz - 18 kHz |
Peso y dimensiones
| Peso | 21,5 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 44 cm x 42 cm x 78 cm |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Marca | Lexsen |
| Modelo alfanumérico | QTZ15 |
| Modelo | QTZ15 |
| Color | Negro |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Es profesional |
| Incluye manija | |
| Lugares de colocación | De piso |


