Tienda oficial
herramientasmakita.com
Makita Hepa DVC261ZX11
Aspiradora Mochila Profesional Filtro Hepa Dvc261zx11 Makita
Envío gratis a todo el país
Tus días de limpieza, más simples con esta aspiradora Makita. Podrás deshacerte del polvo y de los residuos con rapidez y así dejar tus ambientes impecables.
Llevala a donde quieras
Al ser inalámbrica, obtendrás una versatilidad incomparable para poder llevarla a donde quieras y acceder a los rincones más difíciles.
Aspirá a lo grande
Su calidad y potencia de succión la convierten en la solución perfecta para las industrias y empresas de limpieza profesional.
A prueba de alergias
Cuenta con un eficiente sistema de filtrado que retiene la suciedad y hace que el aire que sale del aparato sea totalmente puro y libre de partículas que producen molestias respiratorias.
Llevala a donde quieras
Al ser inalámbrica, obtendrás una versatilidad incomparable para poder llevarla a donde quieras y acceder a los rincones más difíciles.
Aspirá a lo grande
Su calidad y potencia de succión la convierten en la solución perfecta para las industrias y empresas de limpieza profesional.
A prueba de alergias
Cuenta con un eficiente sistema de filtrado que retiene la suciedad y hace que el aire que sale del aparato sea totalmente puro y libre de partículas que producen molestias respiratorias.
- Voltaje: 18V
| Capacidad en volumen | 2 L |
| Marca | Makita |
| Línea | Hepa |
| Modelo | DVC261ZX11 |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 18V |
| Es inalámbrico | |
| Tipos de aspiradora y limpiadora a vapor | Mochila |
| Es industrial | |
| Con filtro de salida | |
| Incluye filtros reutilizables |
Potencia
| Frecuencia | 60 Hz |
Peso y dimensiones
| Peso | 6 kg |
| Ancho | 373 mm |
| Altura | 373 mm |


