Tienda oficial
EMPRESANATURAL
Suplelife Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio
Citrato De Magnesio Y De Potasio X 500 Gr C/u Suplelife
Envío gratis a todo el país
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
| Marca | Suplelife |
| Suplemento principal | Citrato de magnesio + Citrato de Potasio |
| Línea | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 1 kg |
| Volumen neto | 1.000 mL |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Tipo de envase | Doy pack con cierre Hermetico y sellado al calor |
| Peso de la unidad | 1 kg |
| Formato del suplemento | Polvo,granulado |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio + citrato de potasio |
| Peso de la porción | 1 kg |
| Volumen de la porción | 1.000 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Es vegano | |
| Es libre de gluten |
| Edad mínima recomendada | 18 años |






