Tienda oficial
EMPRESANATURAL
Greencenter Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio
Citrato De Magnesio + Citrato De Potasio Puros X 500 Gr C/u
Envío gratis a todo el país
Los retiros se realizan por el barrio de Parque Chacabuco en el horario de 9hs a 12hs de lunes a viernes.
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para realizar entregas en CABA y GBA.
Las entregas se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio + citrato de potasio puros
Garantía del vendedor: 15 días
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para realizar entregas en CABA y GBA.
Las entregas se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio + citrato de potasio puros
Garantía del vendedor: 15 días
Formato de venta
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
| Formato del suplemento | polvo granulado |
| Volumen neto | 1 L |
| Tipo de envase | Doy pack con cierre Hermetico y sellado al calor |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 1 kg |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
| Marca | Greencenter |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Línea | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Función del suplemento | Nutricional/Deportivo |
Información nutricional
| Peso de la porción | 1 kg |
| Volumen de la porción | 1 L |
| Ingredientes | Citrato de magnesio + citrato de potasio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




