También puede interesarte:
citrato magnesio-citrato clomifeno-agiolax granulado-citrato de potasio-magnesio y potasio-citrato de magnesio-citrato potasio urokitTienda oficial
EMPRESANATURAL
Greencenter Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio
Citrato De Magnesio + Citrato De Potasio Puros X 100 Gr C/u
Los retiros se realizan por el barrio de Parque Chacabuco en el horario de 9hs a 12hs de lunes a viernes.
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA y GBA.
Las entregas se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio + citrato de potasio puros
Garantía del vendedor: 15 días
Realizamos facturas A y B
Contamos con cadeteria propia para entregas en CABA y GBA.
Las entregas se realizan entre las 13hs y 21hs.
Citrato de magnesio + citrato de potasio puros
Garantía del vendedor: 15 días
Formato de venta
| Peso de la unidad | 200 g |
| Volumen neto | 200 mL |
| Volumen de la unidad | 200 mL |
| Formato del suplemento | polvo granulado |
| Tipo de envase | Doy pack con cierre Hermetico y sellado al calor |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 200 g |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio + citrato de potasio |
| Aminoácidos por porción | 0 |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 200 g |
| Volumen de la porción | 200 mL |
| Marca | Greencenter |
| Línea | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




