Tienda oficial
Ferreteria Industrial Aguilar
Stanley SDH600
Taladro Percutor Stanley Sdh600 600w Mandril 13mm Color Amarillo Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
$ 74.019
$ 81.230
$ 77.168.50
5% OFF
Taladro percutor Stanley Sdh600 600w mandril 13mm.
• Taladro percutor.
• Marca: Stanley.
• Modelo: SDH600.
• Potencia motor de 600 w.
• Velocidad sin carga 0 - 2900/min (rpm).
• Golpes por minuto 0 - 49300 gmp (bpm).
• Perforación en acero 13mm (1/2").
• Perforación en concreto 13mm (5/8").
• Perforación en madera 25mm (25/32").
• Mandril 13mm (1/2") con Llave.
• Rotación Avance/Reversa.
• 2 Modos: Rotación y Percusión.
• Selector de velocidades.
• Peso aproximado 1.75 kg.
• Velocidad variable reversible con dial.
• Interruptor con bloqueo para uso continuo.
• Empuñadura lateral multi-posición y barra de profundidad.
• Taladro percutor.
• Marca: Stanley.
• Modelo: SDH600.
• Potencia motor de 600 w.
• Velocidad sin carga 0 - 2900/min (rpm).
• Golpes por minuto 0 - 49300 gmp (bpm).
• Perforación en acero 13mm (1/2").
• Perforación en concreto 13mm (5/8").
• Perforación en madera 25mm (25/32").
• Mandril 13mm (1/2") con Llave.
• Rotación Avance/Reversa.
• 2 Modos: Rotación y Percusión.
• Selector de velocidades.
• Peso aproximado 1.75 kg.
• Velocidad variable reversible con dial.
• Interruptor con bloqueo para uso continuo.
• Empuñadura lateral multi-posición y barra de profundidad.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 2900rpm.
- Dimensiones: 7.899cm de ancho, 26.187cm de alto y 26.187cm de largo.
- Incluye: Empuñadura lateral
Batería
| Voltaje de la batería | 220V |
| Cantidad de baterías | 2 |
| Marca | Stanley |
| Modelo | SDH600 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 600 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 49300 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.900 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 26,19 cm |
| Ancho | 7,9 cm |
| Altura | 26,19 cm |
| Peso | 1,75 kg |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Limitador de profundidad |
| Largo del cable | 2 m |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip |


