También puede interesarte:
percutora black decker 800w herramientas-taladro percutor stanley 900w herramientas-atornillador black decker cd121k herramientas-taladro dowen piaggio 9993868 electricas herramientas-antiguo taladro dowen pagio (funcionando herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-repuestos para taladro milwaukee herramientas accesoriosTienda oficial
Ferreteria Abasto
Stanley 12v SCH10D2K
Taladro atornillador inalámbrico de 10mm Stanley SCH10D2K 12V + accesorio con maletín de transporte 220V
Envío gratis a todo el país
$ 201.225
Kit taladro percutor stanley destornillador 12v - 3/8 (10mm)
/Características/
- Potente motor de 2 velocidades para una mayor durabilidad y 30 Nm de torque para taladrar y atornillar
- Tamaño compacto y peso ligero con batería integrada (formato torre) de 12V. 3 configuraciones de selección: Atornillado / Perforación / Perforación por percusión + 20 configuraciones de torque ajustables para la selección del torque del embrague
- Compacto, liviano y duradero: el taladro percutor/atornillador de 12V es una herramienta que satisface las necesidades de muchos profesionales. Trae un potente motor que alinea el rendimiento con la velocidad y el torque para taladrar o atornillar por percusión en cualquier condición.
- Portabrocas sin llave para un cambio de puntas rápido y sencillo
- Gatillo de velocidad variable para un mejor control de la aplicación y modo de avance/retroceso
- Función SOC incorporada para identificar fácilmente cuando es necesario recargar la batería
- Luz LED para uso en condiciones de poca iluminación
- Mango sobremoldeado de goma para evitar deslizamientos durante el uso
/Incluye/
- 1 Taladro Percutor/Destornillador 12V - 3/8" (10mm)
- 2 Baterías
- 1 Cargador
- 1 Caja Plástica
/Características/
- Potente motor de 2 velocidades para una mayor durabilidad y 30 Nm de torque para taladrar y atornillar
- Tamaño compacto y peso ligero con batería integrada (formato torre) de 12V. 3 configuraciones de selección: Atornillado / Perforación / Perforación por percusión + 20 configuraciones de torque ajustables para la selección del torque del embrague
- Compacto, liviano y duradero: el taladro percutor/atornillador de 12V es una herramienta que satisface las necesidades de muchos profesionales. Trae un potente motor que alinea el rendimiento con la velocidad y el torque para taladrar o atornillar por percusión en cualquier condición.
- Portabrocas sin llave para un cambio de puntas rápido y sencillo
- Gatillo de velocidad variable para un mejor control de la aplicación y modo de avance/retroceso
- Función SOC incorporada para identificar fácilmente cuando es necesario recargar la batería
- Luz LED para uso en condiciones de poca iluminación
- Mango sobremoldeado de goma para evitar deslizamientos durante el uso
/Incluye/
- 1 Taladro Percutor/Destornillador 12V - 3/8" (10mm)
- 2 Baterías
- 1 Cargador
- 1 Caja Plástica
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Tiempo de carga de la batería: 70m.
- Incluye: 2 Baterias 2.0
| Marca | Stanley |
| Línea | 12v |
| Modelo | SCH10D2K |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 30 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 70 m |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 35 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,2 kg |
| Otros accesorios incluidos | 2 Baterias 2.0, 1 Cargador Bivolt 1.5Ah, 1 caja plástica |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con indicador de carga de batería | |
| Con botón de bloqueo |


