También puede interesarte:
huawei-reloj huawei-smart watch huawei-malla samsung watch 4-malla para reloj huawei-malla amazfit gts 4 mini-malla metalica xiaomi bandTienda oficial
IPAQUETE
Huawei
Smartwatch Huawei Watch Gt 5 Pro 46mm Titanio Caja Negro Malla Plateado Bisel Plateado Diseño de la malla Mesh
Envío gratis a todo el país
Los relojes inteligentes de Huawei se destacan por su sofisticación y su estética clásica. Otro punto que resalta en los smartwatches de la marca china es la durabilidad de la batería, además de sus prestaciones deportivas y de control de la salud.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registra todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafía tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrena todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 14 días, dependiendo de la intensidad del uso. Tendrás energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Disfruta de varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registra todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafía tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrena todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 14 días, dependiendo de la intensidad del uso. Tendrás energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Disfruta de varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la malla: Plateado
- Material de la malla: Titanium Strap
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Negro
- Conectividad por bluetooth.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Con GPS integrado.
- Con pantalla AMOLED.
- Batería de 2 semanas de duración.
| Diseño de la malla | Mesh |
| Marca | Huawei |
| Línea | GT 5 |
| Modelo | GT 5 Pro |
| Modelo alfanumérico | Vili-B29F |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,43 " |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 466 px x 466 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 36,32 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Titanio |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con NFC |
Malla del reloj
| Material de la malla | Titanium Strap |
| Color de la malla | Plateado |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Longitud de la malla | 210 mm |
| Rango de ajuste de la malla | 140 mm x 210 mm |
| Ancho de la malla | 18 mm |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Color del bisel | Plateado |
| Con bisel rotativo |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android, iOS |
| Nombres de los sistemas operativos | HarmonyOS 5 |
| Con mapas integrados | |
| Es apto para aplicaciones |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Calculadora de calorias, Electrocardiograma, Mapas, Medición de Arritmias, medición de SpO2, Medición del sueño, Notificaciones, entrenamiento |
| Sensores | Acelerómetro, Giroscopio, Magnetómetro, Sensor óptico de ritmo cardiaco, Barómetro, Sensor de temperatura, Sensor de luz ambiental, Sensor ECG, Sensor de profundidad |
Memoria
| Memoria interna | 32 GB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP69K |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 6 |
| Velocidad del procesador | 200 MHz |
Batería
| Capacidad de la batería | 524 mAh |
| Duración de la batería | 2 semanas |
| Incluye cargador | |
| Con carga rápida |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
| Idiomas | Español, Inglés, Portugués |
| Peso | 53 g |
| Accesorios incluidos | Base y Cable de carga inalámbrica |
| Tamaño de la malla | 46 mm |








