También puede interesarte:
colmi-smartwatch-kieslect l11 pro-malla xiaomi metal-galaxy watch 5 pro gris-malla amazfit gts 4 mini-malla reloj xiaomi mi watch liteTienda oficial
MAYCAM GAMES - La Tienda Gamer por Excelencia
Colmi C81 C81 Black
Smartwatch Colmi C81 Black Malla De Silicona Amoled Ast. Voz Color De La Caja Negro Color De La Malla Negro
Envío gratis a todo el país
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de Colmi. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Material de la malla: Silicona
- Color de la caja: Negro
- Memoria interna de 129MB y RAM de 578KB.
- Resiste hasta 30m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Con pantalla AMOLED de 410pxx502px.
| Marca | Colmi |
| Línea | C81 |
| Modelo | C81 Black |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 2 " |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 410 px x 502 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 47 mm |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Ancho de la malla | 22 mm |
| Con malla intercambiable |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 4.4 o superior, HarmonyOS, iOS 8.0 o superior |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Alarma, Aplicación deportiva, Asistente virtual, Calendario, Clima, Cuenta pasos, Encuentra mi teléfono, Gestión de mensajes, Medidor de presión arterial, Monitor de sueño |
| Sensores | Sensor HR |
Memoria
| Memoria interna | 129 MB |
| Memoria RAM | 578 KB |
| Memoria ROM | 128 MB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 30 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Batería
| Capacidad de la batería | 250 mAh |
| Idiomas | Multilenguaje |
| Accesorios incluidos | Cable USB, Manual de usuario |






