Tienda oficial
Green Deco
Green Deco Banquetas
Silla Bar Taburete Banqueta Premium Banco Desayunador X2 Acabado de la estructura Cromado Color Negro
Envío gratis a todo el país
Banqueta Taburete Ecocuero Sin Respaldo
Origen: China
Viene en caja cerrada para armar, con el kit y las instrucciones necesarias.
Características técnicas y medidas:
-Ancho Total: 49cm
-Alto Total: Min. 64cm - 84cm
-Ancho Patas: 40cm
-Altura Al Asiento: Min. 54cm - 74cm
-Regulación con sistema neumático
-Estructura y apoyapies cromados
-Giro: 360°
-Base antideslizante con protección
-Ecocuero ultra grueso
-Costuras reforzadas
Origen: China
Viene en caja cerrada para armar, con el kit y las instrucciones necesarias.
Características técnicas y medidas:
-Ancho Total: 49cm
-Alto Total: Min. 64cm - 84cm
-Ancho Patas: 40cm
-Altura Al Asiento: Min. 54cm - 74cm
-Regulación con sistema neumático
-Estructura y apoyapies cromados
-Giro: 360°
-Base antideslizante con protección
-Ecocuero ultra grueso
-Costuras reforzadas
- Altura máxima: 84 cm
- Acabado de la estructura: Cromado
- Cantidad de banquetas y bancos: 2
- La estructura es de metal y el asiento está realizado en cuero ecológico.
- Con tapizado de cuero sintético.
- Cuenta con respaldo.
| Marca | Green Deco |
| Modelo | Banquetas |
| Cantidad de banquetas y bancos | 2 |
| Acabado de la estructura | Cromado |
| Altura máxima | 84 cm |
| Color | Negro |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Origen | China |
| Estilo | Moderno |
| Material del asiento | Cuero ecológico |
| Materiales de la estructura | Metal |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Profundidad | 40 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Cantidad de patas | 1 |
| Requiere ensamblado | |
| Con tapizado | |
| Con altura ajustable | |
| Con rotación de 360 grados | |
| Con apoya pies | |
| Con respaldo |














