También puede interesarte:
taburete-sillas altas-sillas altas barra-banquetas para barra-banquetas desayunador-banqueta tolix respaldo-banqueta taburete desayunadorTienda oficial
Dielfe
Dielfe BCS023
Silla Alta Banqueta Taburete Cromado Para Desayunador O Barra Color Negro Dielfe
Envío gratis a todo el país
- Altura máxima: 78 cm
- Acabado de la estructura: Laqueado
- La estructura es de caño y el asiento está realizado en chapa.
- El máximo peso soportado es de 120kg.
| Marca | Dielfe |
| Modelo | BCS023 |
| Cantidad de banquetas y bancos | 1 |
| Acabado de la estructura | Laqueado |
| Altura máxima | 78 cm |
| Color | Negro |
| Tipo de producto | Banqueta |
| Origen | Argentina |
| Material del asiento | Chapa |
| Materiales de la estructura | Caño |
| Ancho | 45 cm |
| Peso | 3 kg |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Cantidad de patas | 4 |
| Requiere ensamblado | |
| Con apoya pies | |
| Con pintura epoxi |












