La sierra Lüsqtoff LQI-2000 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 305mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 305mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 4500rpm.
- El diámetro del disco es de 305mm.
- Incluye: bolsa recolectora.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Voltaje | 220V |
| Modelo | LQI-2000 |
| Marca | Lüsqtoff |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ancho total | 0 mm |
| Peso | 19 kg |
| Largo total | 0 mm |
| Altura total | 0 mm |
| Velocidad máxima sin carga | 4.500 rpm |
| Modelo detallado | LQI-2000 |
| Diámetro del disco | 305 mm |
| Potencia | 2.000 W |
| RPM máximo | 4.500 rpm |
| Accesorios incluidos | Bolsa recolectora |










