Tienda oficial
Arach In
Omaha SC-1500L
Sierra Circular Mano 1500w Omaha Laser 185mm Guia Hoja 7 1/4 Frecuencia 30
Envío gratis a todo el país
Sierra circular de mano omaha sc-1500l 1500watts con guia laser
Caracteristicas
Marca: Omaha
Modelo: SC-1250
Sierra circular de mano, con un motor potente de 1500w, ideal para uso profesional.
Posee baje ajustable hasta 45° para mayor versatilidad en los trabajos, mango ergonómico para un mejor agarre y guía láser para mayor precisión en tu trabajos.
Motor de 1.500 W de potencia, apto para trabajos pesados
Base reforzada y regulable que permite realizar cortes en ángulo
Motor con rodamiento produce menos fricción para una mayor vida útil
Potente diseño que produce 4.500 RPM
Salida de polvo para conexión a aspiradora
Guía láser incorporada, permite mayor precisión en los cortes
Voltaje: 220V
Frecuencia: 50 Hz
Velocidad: 4500 rpm
Diámetro de disco: 185 mm
Eje: 20mm
Amperaje: 7.5A
Aislación: Clase II
Incluye
Sierra circular
Disco de corte
- Voltaje: 220V
- Tiene una potencia de 1500W.
- Su velocidad máxima de rotación es de 1100rpm.
- El diámetro del disco es de 185mm.
- La profundidad de corte de 45º es 45mm.
- La profundidad de corte de 90º es 65mm.
- Posee guía láser.
- Pesa 3kg.
- Trae: disco 24 dientes.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Modelo | SC-1500L |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1.500 W |
| Marca | Omaha |
| Accesorios incluidos | Disco 24 dientes, Guía paralela, Llave Allen |
| Velocidad máxima de rotación | 1.100 rpm |
| Con guía láser | |
| Diámetro del disco | 185 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Profundidad de corte 90 grados | 65 mm |
| Peso | 3 kg |
| Profundidad de corte 45 grados | 45 mm |
















