Tienda oficial
Hierros Rios
Milwaukee 2631-20
Sierra Circular Madera Milwaukee Brushless 18v 184mm 2631-20 Frecuencia 5000 rpm
Envío gratis a todo el país
$ 416.725.27
La sierra Milwaukee 2631-20 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 18V
- Recomendada para cortar madera.
- Su velocidad máxima de rotación es de 5000rpm.
- El diámetro del disco es de 184mm.
- La profundidad de corte de 45º es 4.7cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.3cm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Es inalámbrica.
- Mide 33cm de largo, 2.54cm de ancho y 2.54cm de alto.
- Pesa 3.3kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 02548 |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Marca | Milwaukee |
| Modelo | 2631-20 |
| Voltaje | 18V |
| Diámetro del disco | 184 mm |
| Es inalámbrico | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 4,7 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,3 cm |
| Velocidad máxima de rotación | 5.000 rpm |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Largo | 33 cm |
| Ancho | 2,54 cm |
| Altura | 2,54 cm |
| Peso | 3,3 kg |




















