También puede interesarte:
reloj skmei-anillo negro-reloj skmei hombre-pulsera onix negro-anillo negro hombre-pulsera acero negro-reloj de pared negroTienda oficial
Los Mejores Teclados Físicos, Alarmas y Mouses - REDCOM
Skmei 1454
Reloj pulsera Skmei 1454 con correa de poliuretano color verde - fondo negro/gris - bisel negro
Envío gratis a todo el país
Skmei se destaca en el mercado de los relojes por enfocarse en ofrecer productos que brindan precisión, calidad e innovación a sus clientes.
Reloj analógico-digital
Los relojes analógicos-digitales permiten ver la hora en las agujas y en la pantalla digital, que se puede configurar en formato de 24h o 12h.
Reloj analógico-digital
Los relojes analógicos-digitales permiten ver la hora en las agujas y en la pantalla digital, que se puede configurar en formato de 24h o 12h.
- Material de la correa: Poliuretano
- Color de la correa: Verde
- Color del fondo: Negro/Gris
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Cuenta con alarma, cronograma y calendario integrado.
| Modelo | 1454 |
| Color de la caja | Verde |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Negro/Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de las agujas | Plateado/Blanco/Negro |
| Edad | Adultos |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro/Gris |
| Género | Hombre |
| Color de la correa | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Marca | Skmei |
| Modelo detallado | 1454-7 |
| Peso | 48 g |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Materiales de la caja | ABS, Poliuretano |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de cristal | Resina |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica-digital |
| Forma de la caja | Redonda |
| Largo del reloj | 265 mm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Es resistente a golpes | |
| Con calendario | |
| Con cronógrafo | |
| Con temporizador |






