También puede interesarte:
casio-relojes-relojes cassio-relojes hombre-reloj analogico-relojes pulsera-reloj casio agujaTienda oficial
Planeta Zenok
Casio Enticer MTP-V001L-7BUDF
Reloj pulsera Casio Enticer MTP-V001 analógico para hombre color plateado con correa de acero inoxidable desplegable
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Tiene 3 agujas.
- Fabricado en mineral.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resistente al agua.
- Resiste 0 m abajo del agua.
- Acompaña cualquier ocasión.
| Marca | Casio |
| Línea | Enticer |
| Modelo | MTP-V001L-7BUDF |
| Modelo alfanumérico | MTP-V001L-1BU |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Plateado |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | MTP-V001D-7B |
| Peso | 91 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Regalo Llavero |
| Diámetro de la caja | 3,7 cm |
| Largo del reloj | 21 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |


















