También puede interesarte:
parlante-parlante ewtto-radio fm portatil-parlante con radio-parlante bluetooth-parlantes chiquitos-parlante bluetooth radio am fmTienda oficial
IMPORTBAIRES
T-Go Compacta Tokio
Parlante Portátil T-go Tokio Bluetooth Con Luces Radio Fm Color Negro
El parlante portátil T-go Tokiotiene todas las funciones que necesitás para llevarlo y usarlo en cualquier lugar.
Con el bluetooth vas a tener la facilidad de poner música desde tu smartphone, tablet o computadora.
El frente esta cubierto por la luces que le dan un aspecto divertido y colorido
Cuenta con conexion Bluetooth 5.0 y ademas con su puerto USB + puerto para memoria micro sd, podras reproducir musica desde pen drive y memorias
Podes conectarlo a cualquier cargador de celular convencional y en pocas horas tenerlo cargado, tambien podes usarlo conectado a la corriente
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Con el bluetooth vas a tener la facilidad de poner música desde tu smartphone, tablet o computadora.
El frente esta cubierto por la luces que le dan un aspecto divertido y colorido
Cuenta con conexion Bluetooth 5.0 y ademas con su puerto USB + puerto para memoria micro sd, podras reproducir musica desde pen drive y memorias
Podes conectarlo a cualquier cargador de celular convencional y en pocas horas tenerlo cargado, tambien podes usarlo conectado a la corriente
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable.
- Potencia de 1.25kW.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: escritorio.
- Dimensiones: 11cm de ancho, 11cm de alto y 7cm de profundidad.
- Con sintonizador de radio.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | T-Go |
| Línea | Compacta |
| Modelo | Tokio |
| Modelo alfanumérico | SP0310 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Tokio SP0310 |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 1,25 kW |
Batería
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Compacto |
| Con luces LED | |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Windows, iOS |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB, Lector Micro SD |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 11 cm x 7 cm x 11 cm |
| Peso | 240 g |
| Lugares de colocación | Escritorio |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
















