También puede interesarte:
bullpadel-paleta padel-paleta aim padel-paleta padel cigio-protector paleta padel-paleta de padel compass-paleta padel superficie rugosaTienda oficial
MAYCAM GAMES - La Tienda Gamer por Excelencia
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
- Material del núcleo: foam.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma redonda.
- Perfil de 0.038 m.
- Peso mínimo de 370g y máximo de 380g.
- Accesorios incluidos: No incluye.
| Marca | Bullpadel |
| Modelo | Heat Foam |
| Color | Azul/Negro |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 0,04 m |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 370 g - 380 g |
| Peso | 0,37 kg |
| Accesorios incluidos | No incluye |


