Tienda oficial
Nprstore
Wahl Profissional Launch acabamento
Máquina De Cortar Pelo Wahl Detailer Cordless Inalambrica Color Bordó
Envío gratis a todo el país
Wahl empresa líder en la industria por haber inventado la primera cortadora de pelo eléctrica, te ofrece productos innovadores y de excelente calidad, respaldados por su estándar global de integridad, valor y eficiencia.
- Voltaje: 220V
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Es silenciosa.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 0.3 mm.
- Viene con 3 peines.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | Wahl |
| Línea | Profissional |
| Modelo | Launch acabamento |
| Color | Bordó |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Afeitadora |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Materiales de las aspas | Acero quirúrgico |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
| Cantidad de cabezales | 1 |
Confort
| Es inalámbrico | |
| Es apta para viaje | |
| Es apta para bebés | |
| Es silencioso |
Rendimiento
| Incluye batería recargable |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,3 mm |
| Altura máxima de corte | 0,3 mm |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Peso | 195 g |
| Largo del cable | 8 m |
| Con conversión de voltaje automática | |
| Cantidad de peines | 3 |






