También puede interesarte:
manual carpinteria-libro de tecnicas de estudio-libro de carpinteria y ebanisteria-tecnicas proyectivas psicopedagogicas visca-matematicas aplicadas para ingenieros y fisicos-aprender javascript con 100 ejercicios practicos-manual de tecnicas de intervencion cognitivo conductualesTienda oficial
SBS Librerías
Libro Tecnicas De Carpinteria - Basicas Y Avanzadas - Incluye Torneado Y Tallado, de Forrester, Paul. Editorial Albatros, tapa tapa blanda en español, 2016
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Año de publicación: 2016
- Género: Artesanía, hobby y hogar.
- Subgénero: Manualidades - madera y metales.
- Manualidades.
- Número de páginas: 256.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 594g.
- ISBN: 09789502415741.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Técnicas de carpintería |
| Autor | Paul Forrester |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros Tu Hogar |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 256 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 594 g |
| Género del libro | Artesanía, hobby y hogar |
| Subgéneros del libro | Manualidades - madera y metales |
| Tipo de narración | Manualidades |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 09789502415741 |
| Código IBIC | AGZ |
| IBIC | ARTES/TRATAMIENTOS Y MATERIAS ARTÍSTICAS/Técnicas y principios artísticos |




