Tienda oficial
Eterna Cadencia
El amante japonés, de Allende, Isabel., vol. 1. Editorial Debolsillo, tapa blanda, edición 1 en español, 2017
Descripción:
A los veintidós años, sospechando que tenían el tiempo contado, Ichimei y ella se atragantaron de amor para consumirlo entero, pero mientras más intentaban agotarlo, más imprudente era el deseo, y quien diga que todo fuego se apaga solo tarde o temprano, se equivoca: hay pasiones que son incendios hasta que las ahoga el destino de un zarpazo y aun así quedan brasas calientes listas para arder apenas se les da oxígeno.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2017
- De bolsillo.
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: 9789877252156.
- Novela.
- Número de páginas: 352.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0.3g.
- ISBN: 09789877252156.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | El amante japonés |
| Autor | Allende, Isabel |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Debolsillo |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 352 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 0,3 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | 9789877252156, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Best Seller |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877252156 |




