Tienda oficial
Irontech Nutrition
Envío gratis a todo el país
Citrato de Magnesio Puro 1 kg USP Grade.
Este suplemento es altamente seleccionado por su sabor casi imperceptible y su facilidad para dosificar al ser en polvo.
La calidad del Citrato de Magnesio que ofrecemos cumple con los estándares de la Farmacopea de los Estados Unidos (USP).
Instrucciones de uso y más información están disponibles en nuestra página web. Solicita el enlace una vez realizada la compra para acceder a los detalles del producto.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 21 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico,
Suplemento En Polvo Colageno Hidrolizado Everydaynature 500g
Este suplemento en polvo está diseñado para apoyar la salud de la piel, las articulaciones y los huesos. El colágeno hidrolizado facilita su absorción, optimizando los beneficios. Ideal para integrar a tu rutina diaria, puede ser mezclado con bebidas o alimentos según tu preferencia. Este producto está disponible en envase de 500g, asegurando calidad y eficacia en cada dosis.
Aviso legal
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico
Este suplemento es altamente seleccionado por su sabor casi imperceptible y su facilidad para dosificar al ser en polvo.
La calidad del Citrato de Magnesio que ofrecemos cumple con los estándares de la Farmacopea de los Estados Unidos (USP).
Instrucciones de uso y más información están disponibles en nuestra página web. Solicita el enlace una vez realizada la compra para acceder a los detalles del producto.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 21 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico,
Suplemento En Polvo Colageno Hidrolizado Everydaynature 500g
Este suplemento en polvo está diseñado para apoyar la salud de la piel, las articulaciones y los huesos. El colágeno hidrolizado facilita su absorción, optimizando los beneficios. Ideal para integrar a tu rutina diaria, puede ser mezclado con bebidas o alimentos según tu preferencia. Este producto está disponible en envase de 500g, asegurando calidad y eficacia en cada dosis.
Aviso legal
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico
| Marca | Every Day Nature |
| Línea | Vitaminas |
| Suplemento principal | Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Función del suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Doypack |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por envase | 2 |
| Peso neto | 1,5 kg |
| Volumen neto | 1,5 L |
| Volumen de la unidad | 1 mL |
| Peso de la unidad | 1,5 kg |
Información nutricional
| Ingredientes | Colágeno hidrolizado |
| Valores nutricionales por porción | VER DORSO |
| Peso de la porción | 1,5 kg |
| Volumen de la porción | 1,5 L |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 2040052 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | EX-2019-14736830-GDEBA-UCALIMGP |
| Edad mínima recomendada | 18 años |






