Tienda oficial
Venta de Suplementos Alimenticios Premium - SUPLEMENTOS201
Citrato de Magnesio Puro 1 Kg Xebell máxima calidad y pureza.
Envase practico con cierre fácil y trilaminado, protegiendolo de agentes externos.
Ingesta recomendada:
1,5 Gr con cualquier liquido o infusión de preferencia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Envase practico con cierre fácil y trilaminado, protegiendolo de agentes externos.
Ingesta recomendada:
1,5 Gr con cualquier liquido o infusión de preferencia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato de magnesio |
| Peso de la porción | 1,5 g |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Volumen de la porción | 1,5 mL |
| Aminoácidos por porción | 0 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02040052 |
| Número de habilitación bromatológica | 02040052 |
| Marca | Xebell |
| Línea | Minerales |
| Suplemento principal | Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de magnesio polvo |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Bolsa |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 1 kg |
| Volumen neto | 1 L |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
| Es vegano |










