También puede interesarte:
citrato magnesio-magnesio xantana-citrato de potasio-magnesio y potasio-citrato de magnesio-hidroxido de magnesio-citrato potasio urokitTienda oficial
Venta de Suplementos Alimenticios Premium - SUPLEMENTOS201
Xebell Citrato
Citrato De Magnesio 1 Kg Citrato De Potasio 1 Kg Xebell Sabor Característico
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Peso neto: 2 kg
- Unidades por pack: 2
- Sabor: Característico
- Tipo de envase: Bolsa
- Suplemento de uso nutricional.
- Tamaño de la porción: 1.5g.
- Sin lactosa.
- Producto vegano.
| Marca | Xebell |
| Línea | Citrato |
| Suplemento principal | Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio + Citrato de Potasio |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Bolsa |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 2 |
| Peso neto | 2 kg |
| Volumen neto | 2 L |
| Volumen de la unidad | 2 L |
| Peso de la unidad | 1 kg |
| Sabor | Característico |
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | Citrato, Magnesio, Potasio |
| Valores nutricionales por porción | 0 |
| Peso de la porción | 1,5 g |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02040052 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 02040052 |


