Tienda oficial
La Triestina Xplora
Waterdog ALPHA3604
Caña Telescopica Waterdog Alpha 360 Fibra Pejerrey 30-50g Color Amarillo
$ 27.669
Caña Telescópica ALPHA 360
- Código: AL3604
- Marca: Waterdog
Tipo de Caña: Telescópica
Para que reel: Frontal
Material: Fibra de Vidrio
Largo Total: 360 cm
Largo cerrado: 112 cm
Secciones: 4 Tramos
Acción: Media Liviana
Lanzamiento Óptimo: 30-50 g
Pasa hilos: 4+1 Cerámica
Porta Reel: A Cremallera
Peso: 340 Gramos
Mango: Pelado
Distancia entre el taco y el centro del portareel: 49 Cm
Accesorios: Cuenta con funda y capuchón.
- Código: AL3604
- Marca: Waterdog
Tipo de Caña: Telescópica
Para que reel: Frontal
Material: Fibra de Vidrio
Largo Total: 360 cm
Largo cerrado: 112 cm
Secciones: 4 Tramos
Acción: Media Liviana
Lanzamiento Óptimo: 30-50 g
Pasa hilos: 4+1 Cerámica
Porta Reel: A Cremallera
Peso: 340 Gramos
Mango: Pelado
Distancia entre el taco y el centro del portareel: 49 Cm
Accesorios: Cuenta con funda y capuchón.
- Peso de la caña de pescar: 340 g
- Peso del señuelo: 50 g
- Resistencia: Media
- Acción: Acción Liviana
- Largo total: 3.6 m
- La barra de la caña esta fabricada de fibra de vidrio.
- Posee un mango de fibra de vidrio.
- Cantidad de guías: 5.
- Las guías son de cerámica.
- Cantidad de tramos desmontables: 4.
- Accesorios incluidos: funda.
| Marca | Waterdog |
| Modelo | ALPHA3604 |
| Color | Amarillo |
| Largo total | 3,6 m |
| Peso de la caña de pescar | 340 g |
| Resistencia | Media |
| Acción | Acción Liviana |
| Peso del señuelo | 50 g |
| Tipo de caña de pescar | Telescopica |
| Material de la barra | FIBRA DE VIDRIO |
| Material del mango | Fibra de vidrio |
| Material de la guía | Cerámica |
| Accesorios incluidos | Funda, capuchon |
| Cantidad de tramos desmontables | 4 |
| Cantidad de guías | 5 |
| Incluye accesorios | |
| Material | Fibra de vidrio |


