Tienda oficial
Dmx Srl
Marshall MG Carbon Fibre MG10CF
Amplificador Marshall MG Carbon Fibre MG10CF Valvular para guitarra de 10W color negro 220V
Envío gratis a todo el país
Marshall, fabricante líder en el mercado de los instrumentos musicales, acompaña a bandas y músicos en todo el mundo desde 1962. La empresa se destaca no solo por la calidad de sus productos, sino también por el impacto social, haciendo la diferencia para muchas comunidades a través de la música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida Jack 3.5 mm es "el clásico", el de los auriculares de toda la vida, y es sin duda perfecto para todo dispositivo portátil que uses.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 2 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida Jack 3.5 mm es "el clásico", el de los auriculares de toda la vida, y es sin duda perfecto para todo dispositivo portátil que uses.
- Voltaje: 220V
- Amplificador combo.
- Tiene 2 canales.
- Potencia de salida 10 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Tipo de conector de salida: Jack 3.5 mm.
- Pesa 5 kg.
- Dimensiones: 310 mm de alto x 290 mm de ancho x 170 mm de profundidad.
| Marca | Marshall |
| Línea | MG Carbon Fibre |
| Modelo | MG10CF |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 10 W |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4", Jack 3.5 mm |
| Conectores de salida | Jack 3.5 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 5 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 290 mm x 170 mm x 310 mm |


