Tienda oficial
Virtual Shop Baires
Escape Outdoor Dome dome pack
Carpa Domo Escape Outdoor 2 Personas Verde Color Naranja Y Gris
Envío gratis a todo el país
La Carpa Domo Escape Outdoor para 2 personas es ideal para tus aventuras al aire libre. Con unas medidas de 120 cm de largo, 200 cm de ancho y 95 cm de alto, ofrece un espacio cómodo y funcional. Fabricada con paredes de poliéster y piso de polietileno, garantiza durabilidad y resistencia. Su impermeabilidad de 300 mm te protege de la lluvia, mientras que la malla mosquitera integrada te mantiene a salvo de insectos. Incluye 2 varillas de fibra de vidrio, 4 estacas y un bolso transportador con manija para facilitar su montaje y transporte. Además, cuenta con un sistema de flujo de aire y un bolsillo interior para mayor comodidad. Perfecta para escapadas en pareja, esta carpa de la línea Dome de Escape Outdoor es tu compañera ideal para disfrutar de la naturaleza.
- Tiene 0 compartimientos divisorios.
- El peso es de 1.3 kg.
- Dimensiones: 95cm de ancho, 2m de alto y 120cm de profundidad.
- Impermeabilidad: 300mm.
- El piso es de polietileno.
- El material de la pared es de poliéster.
- Con mosquitero.
| Peso | 1,3 kg |
| Impermeabilidad | 300 mm |
| Incluye mosquitero | |
| Compartimientos divisorios | 0 |
| Capacidad máxima de personas | 2 |
| Altura x Ancho x Profundidad | 95 cm x 2 m x 120 cm |
| Tipo | Carpa |
| Material piso | Polietileno |
| Material paredes | Poliéster |
| Línea | Dome |
| Color | Naranja y Gris |
| Marca | Escape Outdoor |
| Modelo | dome pack |
| Modelo alfanumérico | 700252 |

