Tienda oficial
Vesta Seguridad
Hikvision
Cámara de seguridad Hikvision DS-2CE10KF0T-FS (2.8mm) Turbo HD con resolución 5MP visión nocturna incluida color blanco
Envío gratis a todo el país
Modelo: ds-2ce10kf0t-fs (2.8mm) / marca: hikvisión
Especificaciónes técnicas
- Nivel De Protección: IP67
- Material: Metálico
- Imágenes de alta calidad con resolución 3K, 2960 × 1665 (5MP)
- Imágenes en color 24 horas al día, 7 días a la semana con apertura F1.0
- Lente focal fija de 2,8 mm
- Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
- Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Resistente al agua y al polvo (IP67)
- Audio de alta calidad con audio a través de cable coaxial, micrófono incorporado
Cámara
- Sensor De Imagen: CMOS 3K
- Sistema De Señal: PAL/NTSC
- Resolución: 2960 (H) × 1665 (V)
- Cuadros Por Segundo:
* TVI: 3K a 20 fps, 4 MP a 25 fps/30 fps, 1080p a 25 fps/30 fps
* AHD: 5 MP a 20 fps, 4 MP a 25 fps/30 fps
* CVI: 4MP@25fps/30fps
* Cvbs: pal/ntsc
- Mín. Iluminación: 0,001 Lux @ (F1.0, AGC ON), 0 Lux con luz blanca
- Tiempo De Obturación: PAL: 1/25 s a 1/50.000 s; NTSC: 1/30 s a 1/50.000 s
- Lente: focal fija de 2,8 mm
- Campo De Visión:
* 2,8 mm, campo de visión horizontal: 102°, campo de visión vertical: 56°, campo de visión diagonal: 122°
- Montura Del Lente: M12
- Alarma De Luz: Alarma de luz fija (luz blanca)
- Día Y Noche: Imágenes en color 24 horas al día, 7 días a la semana
- WDR (Amplio Rango Dinámico): WDR digital
Imagen
- Luz Blanca: Apagado automático
- Modo De Imagen: STD/HIGH-SAT/DESTACADO
- AGC: Sí
- Modo Día/Noche: Color
- Balance De Blancos: Automático/Exterior/Global/Manual
- Modo AE (Exposición Automática): BLC;HLC;Global;HLS;DWDR
- Reducción De Ruido: 2D DNR
- Idioma: Inglés
- Función: Corrección de píxeles defectuosos; Nitidez; Espejo; Contraste; Brillo; Anti-bandas; Luz inteligente
Interfaz
- Salida De Vídeo: TVI/AHD/CVI/CVBS conmutable
- Audio En: micrófono incorporado
General
- Condiciones De Operación: -40°C a 60°C, Humedad: 90% o menos (sin condensación)
- Fuente De Alimentación: 12 VCC ± 25%, (Se recomienda utilizar un adaptador de corriente para suministrar energía a una cámara).
- Consumo: Máx. 2,5 vatios
- Nivel De Protección: IP67
- Material: Plástico
- Gama De Luz Blanca: Hasta 20 metros
- Dimensión: 161,1 mm × 70 mm × 70 mm
- Peso: Aprox. 238 g
- Unidades por pack: 1
- Micrófono incluido.
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 404g.
- Con sensor de movimiento.
Potencia
| Potencia | 2,5 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con reducción de ruido | |
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Zoom
| Zoom digital | 8x |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 5MP |
| Tipos de control | DVR |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Campo visual | 102° |
| Con visión nocturna | |
| Formato de la cámara espía | Bala |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-2CE10KF0T-FS (2.8mm) |
| Línea | Turbo HD |
| Color | Blanco |
Video
| Tipo de resolución | 3K |
| Formatos de compresión de video | H264, H265 |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 3K Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 161,1 mm |
| Altura | 65,2 mm |
| Profundidad | 68,4 mm |
| Peso | 404 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | SODVR |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Accesorios incluidos | Plantilla de montaje, Tornillos |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color | |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |

