Tienda oficial
El bazar gourmet de tus sueños
OXO Good Grips Espatula Large
Espátula De Silicona Y Acero Inox. Oxo Resistente Large Color Negro
Envío gratis a todo el país
Espátula de silicona Large Oxo
- RESISTENTE: su cabezal de silicona le permite resistir altas temperaturas y es apto para lavavajillas.
- SEGURA: un utensilio necesario para cocinar con sartenes antiadherentes y fuentes para hornear; no arañará las ollas ni las sartenes.
- PRÁCTICA: el borde delgado y flexible se desliza fácilmente por debajo de los alimentos; es ideal para darle la vuelta a alimentos frágiles.
- DISEÑO INTELIGENTE: combina la resistencia del acero inoxidable, en su nucleo flexible, con las ventajas de la silicona, en la capa exterior. Además, cuenta con una empuñadura antideslizante para un manejo suave y cómodo
- RESISTENTE: su cabezal de silicona le permite resistir altas temperaturas y es apto para lavavajillas.
- SEGURA: un utensilio necesario para cocinar con sartenes antiadherentes y fuentes para hornear; no arañará las ollas ni las sartenes.
- PRÁCTICA: el borde delgado y flexible se desliza fácilmente por debajo de los alimentos; es ideal para darle la vuelta a alimentos frágiles.
- DISEÑO INTELIGENTE: combina la resistencia del acero inoxidable, en su nucleo flexible, con las ventajas de la silicona, en la capa exterior. Además, cuenta con una empuñadura antideslizante para un manejo suave y cómodo
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- El mango está fabricado en silicona.
- Su largo total es de 33cm.
- Ancho: 10cm.
- Usos recomendados: plancha.
| Línea | Good Grips |
| Modelo | Espatula Large |
| Color | Negro |
| Marca | OXO |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de producto | Espátula |
| Material del mango | Silicona |
| Temperatura máxima soportada | 260 °C |
| Tamaño | Grande |
| Material de la punta | Silicona |
| Usos recomendados | Plancha |
| Largo total | 33 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 500 g |
| Es apto para lavavajillas |











