Audio technica ath-ad700x
Auriculares de Alta Precisión para Audiofilos
Estos auriculares al aire libre con calidad para audiófilos ofrecen una reproducción vocal e instrumental clara y natural, un suave balance tonal, precisión de imagen y un rango dinámico sobresaliente. Elementos de 53 mm de gran tamaño; bobinas de voz CCAW; respuesta de frecuencia de 5 Hz – 30 000 Hz; soporte de ala 3D autoajustable.
Especificaciones:
Tipo: Dinámicos cerrados con sistema de amortiguación de doble aire
Diámetro del Transductor: 53 mm
Respuesta en Frecuencia: 5 – 30.000 Hz
Entrada de Potencia Máxima: 700 mW
Sensibilidad: 100 dB/mW
Impedancia: 38 ohms
Peso: 265 g
Cable: 3,0 m (9.8')
Conector: Miniconector estéreo chapado en oro de 3,5 (1/8")
Accesorios Incluidos: Adaptador de 1/4" (6,3 mm) desmontable