Tienda oficial
Somos Juguetes
Cresko Minecraft Mochila Minecraft 18" con carro
Mochila Escolar Minecraft Personajes Con Carro Mi309- Cresko Color Verde Diseño de la tela Liso
Envío gratis a todo el país
Características:
Mochila Minecraft con carro
- 18 Pulgadas
- Tiras regulables
- Agarre superior
- Dos bolsillos laterales
- Tres Bolsillos frontales con cierre
- Composición de poliéster
Calidad Cresko
- Capacidad de la mochila: 20.91 L
- Diseño de la tela: Lisa
- Tiene ruedas.
- Con cierre.
- Tiene bolsillo para botella.
- Llevá lo que necesitás de manera cómoda y segura.
- Las imágenes pueden ser ilustrativas.
| Modelo detallado | Mochila Minecraft 18" con carro |
| Género | Sin género infantil |
| Materiales | Poliéster |
| Tipos de cierre | Cierre |
| Altura x Ancho x Profundidad | 45 cm x 32 cm x 15 cm |
| Es reforzada | |
| Peso | 900 g |
| Cantidad de bolsillos | 5 |
| Con bolsillo para botella | |
| Con ruedas |
| Modelo | Mochila Minecraft 18" con carro |
| Tipo de mochila | Escolar |
| Marca | Cresko |
| Línea | Minecraft |
| Capacidad de la mochila | 20,91 L |
| Color | Verde |
| Diseño de la tela | Lisa |







