Tienda oficial
Somos Brico
DeWalt DW508S
Taladro Percutor 13mm Atornillador Dewalt Dw508s 800w Color Amarillo Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Taladro Percutor 13mm Atornillador Dewalt Dw508s 800w
Marca: Dewalt
Potente motor de 800 watts para trabajos y aplicaciones exigentes.
Carcasa tipo Jampot de 3 partes para tareas de mayor exigencia que requieren mayor Torque.
Empuñadura trasera recubierta en goma para proporcionar comodidad máxima al usuario en la aplicación.
Sistema de percusión mecánico para perforar mampostería, ladrillo y bloques.
Código del Fabricante: DW508S-AR
Origen: Argentina
Marca: Dewalt
Potente motor de 800 watts para trabajos y aplicaciones exigentes.
Carcasa tipo Jampot de 3 partes para tareas de mayor exigencia que requieren mayor Torque.
Empuñadura trasera recubierta en goma para proporcionar comodidad máxima al usuario en la aplicación.
Sistema de percusión mecánico para perforar mampostería, ladrillo y bloques.
Código del Fabricante: DW508S-AR
Origen: Argentina
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Dimensiones: 26cm de ancho, 8cm de alto y 32cm de largo.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DW508S |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 800 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 51000 |
Batería
| Voltaje de la batería | 120V |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 32 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Altura | 8 cm |
| Peso | 1,9 kg |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Limitador de profundidad, Llave de mandril |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |



