Tienda oficial
Solymarhogarsrl
Envío gratis a todo el país
Sierra Circular Ingletadora Stanley 10' 254 mm 1650W 5500Rpm SM16
Modelo: SM16-AR
Características:
– Tope para cortes repetitivos.
– Bloqueo de interruptor del gatillo para operar con una sola mano.
– Luz led en la línea de corte para obtener mejor iluminación y cortes precisos.
– Tamaño compacto y peso ligero para un fácil transporte.
– Diámetro de la hoja: 10” (254 mm).
– Eje: 1” y 16 mm.
– 1650 W de potencia para aplicaciones profesionales.
– Guarda protectora que cubre el disco.
– Mango horizontal recubierto para seguridad, comodidad y agarre.
– Velocidad: 5500 RPM.
– Cortes prefijados en 9 posiciones.
– Profundidad de corte a 90° de 3-1/2.
– Aplicaciones: marquetería, carpintería, gabinetes.
– Base Maquinada en Aluminio.
– Bolso de Tela para Polvo.
Modelo: SM16-AR
Características:
– Tope para cortes repetitivos.
– Bloqueo de interruptor del gatillo para operar con una sola mano.
– Luz led en la línea de corte para obtener mejor iluminación y cortes precisos.
– Tamaño compacto y peso ligero para un fácil transporte.
– Diámetro de la hoja: 10” (254 mm).
– Eje: 1” y 16 mm.
– 1650 W de potencia para aplicaciones profesionales.
– Guarda protectora que cubre el disco.
– Mango horizontal recubierto para seguridad, comodidad y agarre.
– Velocidad: 5500 RPM.
– Cortes prefijados en 9 posiciones.
– Profundidad de corte a 90° de 3-1/2.
– Aplicaciones: marquetería, carpintería, gabinetes.
– Base Maquinada en Aluminio.
– Bolso de Tela para Polvo.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 4800rpm.
- Con 80 dientes.
- La capacidad de corte de 90°x90° es de 75mmx140mm.
- La capacidad de corte de 45°x45° es de 48mmx95mm.
- Con luz de trabajo led.
- Cuenta con colector de polvo.
- Incluye: 1 colector de polvo.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
- El diámetro del disco es de 25.4 cm.
| Marca | Stanley |
| Modelo | SM16 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | SM16-B2 |
| Potencia | 1,65 kW |
| RPM máximo | 4.800 rpm |
| Diámetro del disco | 25,4 cm |
| Cantidad de dientes del disco | 80 |
| Capacidad de corte 90x90 grados | 75 mm x 140 mm |
| Capacidad de corte 90x45 grados | 48 mm x 140 mm |
| Capacidad de corte 45x90 grados | 75 mm x 95 mm |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 48 mm x 95 mm |
| Velocidad máxima sin carga | 4.800 rpm |
| Accesorios incluidos | 1 colector de polvo, 1 disco de 80 dientes, Manual |
| Largo total | 1 cm |
| Ancho total | 50 cm |
| Altura total | 1 cm |
| Peso | 14,3 kg |
| Con sistema de bloqueo | |
| Con colector de polvo |






