Tienda oficial
Smartlife
Oster BLSTKAP
Licuadora Oster BLSTKAP Pica Hielo Acople Metálico 1.25l Negra 550W Color Negro 220V
Envío gratis a todo el país
Producto: Licuadora Oster Kaliman BLSTKAPBRDT 1.25 Litros Negra
La licuadora Oster con control de perilla y su potente motor 4 veces más duradero
con 800 W de potencia te ayuda a preparar deliciosas y saludables recetas. Con alta fuerza de torsión,
acople metálico 10 veces más fuerte, revolucionaria cuchilla trituradora de hielo y vaso de plástico es
ideal para preparar una amplia variedad de recetas frías y calientes, jugos, batidos y mucho más.
Vaso de plástico de 1,25 L (5 tazas) de capacidad que es perfecto para preparar sopas y otros platos
calientes o fríos.
Potente motor con 550 W de potencia
Motor 4 veces más duradero
Sistema de acople de metálico 10 veces más fuerte entre la cuchilla y el eje de la base que prolonga la
vida de la licuadora.
Revolucionaria cuchilla trituradora de hielo.
Control de perilla de 2 velocidades y función de pulso, que te da más control y flexibilidad para obtener
la consistencia deseada.
Especificaciones técnicas:
- Marca :Oster
- Modelo : BLSTKAPBRDT
- Ean : 053891139083
- Color :Negro
- Velocidades : 2
- Interface : Perilla
- Potencia en watts : 800 W
- Funcion de pulso : si
- Tecnologia Reversible : no
- Material del vaso/jarra : Plástico
- Capacidad del vaso/jarra : 1.25L
- Numero de aspas : 4
- Material del exterior de la base :Plástico
- Peso : 1.7 kg
- Medidas : 15.24 cm x 20.3 cm x 37.8 cm
La licuadora Oster con control de perilla y su potente motor 4 veces más duradero
con 800 W de potencia te ayuda a preparar deliciosas y saludables recetas. Con alta fuerza de torsión,
acople metálico 10 veces más fuerte, revolucionaria cuchilla trituradora de hielo y vaso de plástico es
ideal para preparar una amplia variedad de recetas frías y calientes, jugos, batidos y mucho más.
Vaso de plástico de 1,25 L (5 tazas) de capacidad que es perfecto para preparar sopas y otros platos
calientes o fríos.
Potente motor con 550 W de potencia
Motor 4 veces más duradero
Sistema de acople de metálico 10 veces más fuerte entre la cuchilla y el eje de la base que prolonga la
vida de la licuadora.
Revolucionaria cuchilla trituradora de hielo.
Control de perilla de 2 velocidades y función de pulso, que te da más control y flexibilidad para obtener
la consistencia deseada.
Especificaciones técnicas:
- Marca :Oster
- Modelo : BLSTKAPBRDT
- Ean : 053891139083
- Color :Negro
- Velocidades : 2
- Interface : Perilla
- Potencia en watts : 800 W
- Funcion de pulso : si
- Tecnologia Reversible : no
- Material del vaso/jarra : Plástico
- Capacidad del vaso/jarra : 1.25L
- Numero de aspas : 4
- Material del exterior de la base :Plástico
- Peso : 1.7 kg
- Medidas : 15.24 cm x 20.3 cm x 37.8 cm
- Material de la jarra: Plástico
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 1.25 L.
- Sus piezas son aptas para lavavajillas.
- Tapa dosificadora incorporada.
- Funciona con 2 velocidades.
- Cuenta con cierre de seguridad.
- Incluye tapa hermética con copa medidora.
- Pica hielo.
- Con cuchilla removible.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | NCC M11630-R1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Net Connection International S.R.L. |
| Marca | Oster |
| Modelo | BLSTKAP |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | BLSTKAP-BRD-054 |
| Potencia | 550 W |
| Usos recomendados | Licuados, desde sopas hasta jugos, salsas y bebidas gratinadas con hielo |
| Cantidad de velocidades | 2 |
Características de la estructura
| Material de la jarra | Plástico |
| Con cuchilla removible | |
| Con cuchilla de acero inoxidable | |
| Con base antideslizante | |
| Con tapa dosificadora | |
| Con pico vertedor | |
| Con cierre de seguridad | |
| Con enrollacable |
Funciones y programas
| Es apto para picar hielo | |
| Programas de la licuadora | Jugos, Sopas |
Peso y dimensiones
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Peso | 3,6 kg |
| Accesorios incluidos | Tapa hermética con copa medidora |
| Es apto para lavavajillas | |
| Piezas no aptas para lavavajillas | Base |
| Con botón de encendido/apagado | |
| Capacidad útil | 1,25 L |

