Envío gratis a todo el país
$ 333.386
SIERRA DE MESA BAROVO SDM2000B 2000w
* Potencia: 2000 W
* Velocidad: 5000 rpm
* Diámetro de disco: 250 mm
* Diámetro de eje: 25,4 mm
* Capacidad a 90°:85 mm
* Capacidad a 45°:65 mm
* Ángulos de Inclinación: 90° y 45°
* Protector de hoja de sierra con conexión de aspiración de virutas
* Incluye: Disco 24 dientes
* Altura ajustable de 85 mm
* Incluye banco metálico
* Potencia: 2000 W
* Velocidad: 5000 rpm
* Diámetro de disco: 250 mm
* Diámetro de eje: 25,4 mm
* Capacidad a 90°:85 mm
* Capacidad a 45°:65 mm
* Ángulos de Inclinación: 90° y 45°
* Protector de hoja de sierra con conexión de aspiración de virutas
* Incluye: Disco 24 dientes
* Altura ajustable de 85 mm
* Incluye banco metálico
- Voltaje: 220V
- La rotación máxima es de 5000rpm.
- 2kW de potencia.
- Frecuencia de: 50.
- Dimensiones totales: 86cm de alto, 70cm de ancho y 90cm de profundidad.
- Peso: 32kg.
| Marca | Barovo |
| Modelo | SDM2000B |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de rotación | 5.000 rpm |
| Potencia | 2 kW |
| Frecuencia | 50 |
| Diámetro del disco | 25 cm |
| Altura total | 86 cm |
| Ancho total | 70 cm |
| Largo total | 90 cm |
| Peso | 32 kg |
| Accesorios incluidos | Banco Metálico, Guía Metálica, Protector de hoja, Sierra 24 Dientes |












