También puede interesarte:
sierra circular black decker 1400 w-sierra circular philco 1200w herramientas-sensitiva black decker 2000w herramientas-sierra circular bosch gks 65 ce herramientas-sierra circular de mesa pie bosch gts 254 1800w-sierra circular 190 mm sc190sp dowen pagio herramientas-cortadora de cesped inalambrica 36v 6ah ge cm 36 li einhellTienda oficial
Sogas, Cuerdas, Ropes y Cordas de Alta Calidad - CASA MITRE
Metabo KS 66
Sierra circular eléctrica Metabo KS 66 190mm 1500W verde 50Hz/60Hz 220V-240V
Envío gratis a todo el país
La sierra Metabo KS 66 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 190mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 190mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Frecuencia: 50 Hz/60 Hz
- Voltaje: 220V
- Tiene una potencia de 1.4kW.
- Su velocidad máxima de rotación es de 4200rpm.
- El diámetro del disco es de 190mm.
- La profundidad de corte de 45º es 4.7cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.6cm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Pesa 5.5kg.
- Trae: 1 hoja de sierra.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Metabo |
| Modelo | KS 66 |
| Color | Verde |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,4 kW |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Diámetro del disco | 190 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Profundidad de corte 45 grados | 4,7 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,6 cm |
| Accesorios incluidos | 1 hoja de sierra, 1 tope paralelo, 1 llave hexagonal |
| Velocidad máxima de rotación | 4.200 rpm |
| Largo del cable | 4 m |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Peso | 5,5 kg |




