Tienda oficial
Radio Sapienza
Axel AX-PAR26
Ventilador de pared Axel AX-PAR26 con 2 palas de Metal color negro estructura color negro, 66.04cm de diámetro 220V
Envío gratis a todo el país
- Cantidad de aspas: 2
- Material de las aspas: Metal
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Negro
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 66.04 cm
- Refresca los ambientes sin ruidos molestos.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Alcanza hasta una velocidad máxima de rotación de 1170 rpm.
- Potencia de 115 W.
- Cuenta con rejilla extraíble.
- Acondicionado y diseñado para entornos industriales.
| Marca | Axel |
| Modelo | AX-PAR26 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | 5 Aspas |
| Tipo de ventilador | De pared |
| Potencia | 115 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Velocidad máxima de rotación | 1.170 rpm |
| Es industrial |
Dimensiones
| Diámetro | 66,04 cm |
| Altura | 1,75 m |
| Profundidad | 67 cm |
| Ancho | 26 cm |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Negro |
| Color de las aspas | Negro |
| Material de las aspas | Metal |
| Cantidad de aspas | 2 |
| Material de la rejilla | Metal |
| Con rejilla extraíble | |
| Con inclinación |
Funciones
| Es silencioso | |
| Con oscilación |
| Peso | 11,5 kg |
| Nivel de ruido | 100 dB |
| Eficiencia energética Argentina | A |











