Tienda oficial
Mochilas y Termos Aventureros - Puerto Nómade
Everlast 16803
Bolso Deportivo Everlast Urbano De Viaje Gimnasio Grande Portabotines 16803 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Bolso deportivo everlast
· Amplio compartimiento central con Cierres doble Abertura
· Costuras Reforzadas
· 2 Compartimientos laterales con Cierre
Bolso Deportivo Everlast con amplio compartimiento Principal - Confeccionado en Tela altamente Resistente - Modelo Ultra Liviano y fácil de transportar - Tira Regulable y Desmontable ¡Ideal para tus días de deportes, viajes o paseos! Lleva tus cosas protegidas ¡El bolso más Seguro!
· Confeccionado con tela altamente reforzada anti desgarre
· Cierre doble abertura
· Logo frontal Everlast
· Base con Apoyo
· Asas superiores cortas con soporte acolchado, reforzado, adhiere con Abrojo
· Incluye correa regulable y desmontable
· Interior Forrado
· Medidas: 47x30x25cm
- Nombre del diseño: Lisa
- Material: poliéster.
- Capacidad: 35L.
- Con correa de hombro ajustable.
- Cantidad de bolsillos: 4.
- Medidas: 30cm de alto x 25cm de profundidad x 47cm de ancho.
| Tipos de cierre | Cierre |
| Ancho | 47 cm |
| Altura | 30 cm |
| Tipo de uso | De viaje |
| Cantidad de bolsillos | 4 |
| Capacidad en volumen | 35 L |
| Profundidad | 25 cm |
| Con correa de hombro ajustable | |
| Material | Poliéster |
| Color | Negro |
| Marca | Everlast |
| Modelo | 16803 |
| Nombre del diseño | Lisa |



