Tienda oficial
Puerto MDQ - Artículos de Pesca, Camping y Playa
Caster OCEANUS-TLSF3006-180G
Caña Telescopica Caster Oceanus 3.00m Variada Río 50 Lb 180g Color Negro
Envío gratis a todo el país
Caña Telescopica CASTER Oceanus 3.00m Variada Río 50 Lb 180g
• Medida: 3m en 6 secciones
• Tipo de reel utilizable: frontal
• Composición: 100% 30T K-Carbon
• 5 pasahilos K SiC de titanio de 3 patas, adecuados para multifilamento
• Acción: Fast
• Power: Heavy
• Libraje: 15 a 50
• Capacidad de lanzamiento máximo: 30 a 180 gramos
• Peso: 145 gramos
• Medida cerrada: 110cm
• Diámetro (mm): Punta ? / Base ?
• Portareel de grafito a rosca con capuchones de acero inoxidable
• Empuñadura de goma eva
• Incluye capuchón protector de pasahilos y funda de tela
• Medida: 3m en 6 secciones
• Tipo de reel utilizable: frontal
• Composición: 100% 30T K-Carbon
• 5 pasahilos K SiC de titanio de 3 patas, adecuados para multifilamento
• Acción: Fast
• Power: Heavy
• Libraje: 15 a 50
• Capacidad de lanzamiento máximo: 30 a 180 gramos
• Peso: 145 gramos
• Medida cerrada: 110cm
• Diámetro (mm): Punta ? / Base ?
• Portareel de grafito a rosca con capuchones de acero inoxidable
• Empuñadura de goma eva
• Incluye capuchón protector de pasahilos y funda de tela
- Peso de la caña de pescar: 250 g
- Peso del señuelo: 180 g
- Resistencia: 15 a 50 libras
- Acción: Rápida
- Largo total: 3 m
- La barra de la caña esta fabricada de carbono 30t.
- Posee un mango de goma.
- Cantidad de guías: 5.
- Las guías son de sic de titanio de 3 patas, aptos para multifilamento.
- Cantidad de tramos desmontables: 0.
- Accesorios incluidos: funda.
| Marca | Caster |
| Modelo | OCEANUS-TLSF3006-180G |
| Color | Negro |
| Largo total | 3 m |
| Resistencia | 15 a 50 libras |
| Acción | Rápida |
| Peso del señuelo | 180 g |
| Peso de la caña de pescar | 250 g |
| Tipo de caña de pescar | Pesca variada |
| Material de la barra | CARBONO 30T |
| Material del mango | Goma |
| Material de la guía | SiC de titanio de 3 patas, aptos para multifilamento |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 0 |
| Cantidad de guías | 5 |

