Tienda oficial
PRISMALUZ MERCADOSHOPS
Candela Proyector Led 10W
Reflector Proyector Led 10 W IP65 Apto Intemperie Color de la carcasa Negro Color de la luz Blanco frío
Ilumina todo tipo de espacios con potencia y gran luminosidad gracias al reflector Candela.
Diseño único
Con su diseño frontal plano, ilumina los espacios aportando estilo y practicidad.
Reflector led Candela 10w IP65 Luz fria carcasa negra apto intemperie
Diseño único
Con su diseño frontal plano, ilumina los espacios aportando estilo y practicidad.
Reflector led Candela 10w IP65 Luz fria carcasa negra apto intemperie
- Voltaje: 220V
- Color de la carcasa: Negro
- Tipo de instalación: montable.
- Trae incluida 1 lámpara.
- Es a prueba de agua.
- Dimensiones: 8m de ancho, 6m de alto y 2m de profundidad.
- Fabricado en aluminio.
- Su forma es rectangular.
| Marca | Candela |
| Línea | Proyector Led |
| Modelo | 10W |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la carcasa | Negro |
| Color de la luz | Blanco frío |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Tipo de lámpara | LED |
| Instalación del reflector | Montable |
| Cantidad de lámparas | 1 |
| Material del reflector | Aluminio |
| Eficiencia energética | A |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Tipo de rosca del foco | LED |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Modelo detallado | REFLECTOR LED 10W CANDELA |
| Es a prueba de agua | |
| Clasificación IP | IP65 |
| Diseño del frente del reflector | Plano |
| Forma del reflector | Rectangular |
| Luminosidad | 720 lm |
| Altura x Ancho x Profundidad | 6 m x 8 m x 2 m |
| Peso | 100 g |





