Tienda oficial
✅ Simple, Rápido y Seguro | Tienda online de tecnología
Tenda
Repetidor Tenda Router 3.0 negro Ac10 1167mbps 2,4ghz 5ghz Wifi Internet Inalámbrico Puertos Gigabit 1000mbps
Envío gratis a todo el país
- Banda doble de 2.4 GHz y 5 GHz.
- Control parental y protocolos de seguridad
- Velocidad de hasta 1167Mbps en toda la red.
- Funciones router, AP, repetidor y WISP.
- Rápido y potente para un uso contínuo.
| Formato de venta | Unidad |
| Línea | Router |
| Modelo | AC10 |
| Versión | 3.0 |
| Marca | Tenda |
| Color | Negro |
| Funciones | Repetidor, Access point, Router |
Conexión y velocidad
| Tipo de frecuencia | Banda doble |
| Ancho de banda | 1167 Mbps |
| Estándares IEEE | IEEE 802.11ac/n/a, IEEE 802.11n/g/b |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Velocidad inalámbrica | 1.167 Mbps |
| Frecuencias | 2.4 GHz, 5 GHz |
Hardware
| Cantidad de antenas externas | 4 |
| Cantidad total de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos LAN | 3 |
| Cantidad de puertos WAN | 1 |
| Con botón de reinicio |
Seguridad
| Con firewall integrado | |
| Protocolos de seguridad | WPA, WPA2, WPS, DMZ |
Peso y dimensiones
| Peso | 350 g |
| Altura x Ancho x Profundidad | 49 mm x 141.5 mm x 220 mm |
| Temperatura de funcionamiento | 0 °C - 40 °C |
| Humedad de funcionamiento | 10 % - 90 % |
| Con control parental |





