Tienda oficial
PCREGISTRADA
Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M1A2400C16
Memoria RAM Vengeance LPX gamer color black 16GB 1 Corsair CMK16GX4M1A2400C16
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 DRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 2.4 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 19.2 GB/s.
- Compatible con Intel Core.
| Marca | Corsair |
| Línea | Vengeance LPX |
| Modelo | CMK16GX4M1A2400C16 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Color | Black |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 DRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,4 GHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | Intel Core |
| Modelo detallado | CMK16GX4M1A2400C16 |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 19,2 GB/s |
| Latencia CAS | 16 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 19,2 GB/s |









