Tienda oficial
PCREGISTRADA
Aureox Unlimited Series ARXGU-80PBZ-550W
Fuente de alimentación para PC Aureox Unlimited Series ARXGU-80PBZ-550W 550W negra 220V
Envío gratis a todo el país
Fuente 550w aureox arxgu 80+ bronze
Con la fuente de alimentación Aureox ARXGU-80PBZ-550W podrás asegurar la corriente continua y estable de tu computadora de escritorio y optimizar el funcionamiento de sus componentes.
Control de temperatura
A través de su sistema de refrigeración, podrás mantener la temperatura ideal de sus componentes y evitar su sobrecalentamiento.
Especificaciónes
Certificación 80 plus bronze
550w reales de potencia
Pfc activo
VENTILADOR DE 120mm CON ASPAS COLOR BLANCO
Control de temperatura y velocidad
Recubrimiento negro
Cables mayados
2 x IDE (Molex)
4 x SATA
1 x 20+4P
1 x 4+4P
1 x 6+2P
- Voltaje: 220V
- Potencia de salida de 550W.
- Fuente de tipo ATX.
- Con certificación de eficiencia 80 Plus Bronze.
- Diámetro del ventilador de 12cm.
- Refrigeración por aire.
| Marca | Aureox |
| Línea | Unlimited Series |
| Modelo | ARXGU-80PBZ-550W |
| Potencia de salida | 550 W |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de fuente de alimentación para PC | ATX |
| Tipo de refrigeración | Por aire |
| Cantidad de conectores HDD | 2 |
| Cantidad de conectores SATA | 4 |
| Cantidad de conectores PCI-E | 1 |
| Certificación de eficiencia | 80 Plus Bronze |
| Corrección del factor de potencia | Activo |
| Diámetro del ventilador | 12 cm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Es gamer | |
| Cantidad de conectores MOLEX | 2 |
| Cantidad de pines de la placa madre | 24 |

