Tienda oficial
Paw Patrol
Libro Infantil Desafío: La Letra Cursiva - Aprendizaje, De Equipo Editorial Guadal. Editorial Guadal, Tapa Blanda En Español, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2022
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Aprendizaje.
- Cuadernillo de actividades.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Con páginas para colorear.
- Peso: 118g.
- ISBN: 09789878201351.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Libro Infantil Desafío: la letra cursiva - Aprendizaje |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Guadal |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 118 g |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Aprendizaje, Letras |
| Tipo de narración | Cuadernillo de actividades |
| Colección del libro | Desafío en casa |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789878201351 |



