Tienda oficial
PARPARQUESYJARDINES
- Tenemos Local a la calle en Villa Devoto, CABA cerca de Av. Francisco Beiro y E Lamarca.
- Realizamos Factura A y B.
FUMIGADOR GIBER MOCHILA de 20 LITROS MODELO EM
Descripción:
Mochila de espalda Modelo SH de 20 lts.
construida en plastico de alta resistencia a quimicos y golpes
Lanza plástica reforzada con fibra y boquilla plástica de cono hueco de 1 mm.
Correaje simple.
Deposito de 20 lts
Industria argentina
Contamos con todos los repuestos
- Realizamos Factura A y B.
FUMIGADOR GIBER MOCHILA de 20 LITROS MODELO EM
Descripción:
Mochila de espalda Modelo SH de 20 lts.
construida en plastico de alta resistencia a quimicos y golpes
Lanza plástica reforzada con fibra y boquilla plástica de cono hueco de 1 mm.
Correaje simple.
Deposito de 20 lts
Industria argentina
Contamos con todos los repuestos
| Línea | Fumigador |
| Tipo de batería | Manual |
| Marca | Giber |
| Modelo | SH- 20 ambidiestra. |
| Tipo de pulverizador | Manual de compresión previa |
| Capacidad total | 20 L |
| Altura del pulverizador x Ancho del pulverizador x Largo del pulverizador | 50 cm x 35 cm x 20 cm |
| Accesorios incluidos | cubeta graduada para dosificacion |
| Material del cuerpo | plastico alta resistencia |
| Material de la boquilla | plastico alta resistencia |
| Capacidad útil | 20 L |
| Peso | 3 kg |
| Presión máxima | 3,5 bar |
| Con válvula de seguridad |
| Capacidad útil | 20 L |
| Altura del pulverizador x Ancho del pulverizador x Largo del pulverizador | 50 cm x 35 cm x 20 cm |
| Peso | 3 kg |
| Presión máxima | 3,5 bar |
| Material del cuerpo | Plastico alta resistencia |
| Material de la boquilla | plastico alta resistencia |
| Accesorios incluidos | cubeta graduada para dosificacion |
| Con válvula de seguridad |

