Tienda oficial
Venda más rápido con Celulares, Smartphones y Mopas - URBAN.TECH
Enova Notebook NE14R310-08240W11H
Notebook Enova 14 Ryzen 3 3200u 8 Gb Ram 240 Gb Ssd W11 Color Plata Y Negro
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 3 AMD Ryzen 3 3200U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 240 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
| Marca | Enova |
| Línea | Notebook |
| Modelo | NE14R310-08240W11H |
| Modelo alfanumérico | NE14R310-08240W11H |
| Color | Plata y Negro |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 240 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | AMD Ryzen 3 3200U |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,8 kg |
| Con micrófono | |
| Con teclado retroiluminado | |
| Capacidad de la batería | 6 Ah |










